Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию
Дорический ордер колонныДорический ордер  Колонна дорического ордера не имеет базы, ствол прорезан каннелюрами; капитель состоит из двух каменных плит - эхина и абака. Нижняя плита круглая, а верхняя квадратная. Дорическая колонна тяжеловесна, чуть ниже середины - утолщена. Устремленность колонны вверх подчеркивают вертикальные желобки.
 

Купола и кессоныКупола и кессоны используются для декорирования потолка, однако играют не только декоративную, но и конструктивную роль, так как придают потолку приятное ощущение объема и глубины. Также могут применяться для улучшения акустических характеристик помещения.

 

МолдингМолдинг - декоративный элемент для украшения интерьера. Используется для разделения плоскости стен и потолка на зоны (создание рамок различной конфигурации в сочетании с угловыми элементами и круглыми бордюрами). Также используется для закрытия стыков между цветовыми переходами и различными материалами.

 
Главная arrow Новости стройиндустрии arrow Продавцы жилья в Москве почти в 95% случаев игнорируют закон о долевом строительстве жилья.
Продавцы жилья в Москве почти в 95% случаев игнорируют закон о долевом строительстве жилья.

К 1 сентября 2008 года в мегаполисе было зарегистрировано 4, 199 тыс долевых договоров на строительство, из них в 2007 году - 1,32 тысячи. Около 4,8 миллиона квадратных метров жилья, как говорит статистика Росстата, сдано в столице в 2007 году. Под социальные нужды из них было передано около 2,5 миллиона кв м, а остальные 2,3 миллиона квадратных метров ушло на рынок. Условное количество квартир составляет 25500, исходя из того, что среднестатистическая площадь квартиры - порядка 90 кубометров. В Москве, таким образом, распоряжение правительства о долевом строительстве выполняется в 5% случаев.

 
« Пред.   След. »