Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

Ионический ордер колонныИонический ордер  Имеет стройную колонну с базой, стволом, прорезанным вертикальными желобками (каннелюрами); капитель состоит из 2 крупных завитков (волют). Фриз часто сплошь покрывался рельефом. По сравнению с дорическими, колонны ионического стиля более нарядны и стройны.

 

СтилизацииСтилизация - намеренная имитация художественного стиля, характерного для какого-либо автора, жанра, течения, для искусства и культуры определенной социальной среды, народности, эпохи. Нередко связана с переосмыслением художественного содержания, составляющего основу имитируемого стиля.

 

МолдингМолдинг - декоративный элемент для украшения интерьера. Используется для разделения плоскости стен и потолка на зоны (создание рамок различной конфигурации в сочетании с угловыми элементами и круглыми бордюрами). Также используется для закрытия стыков между цветовыми переходами и различными материалами.

 
Главная
Столичные власти намерены увеличивать долю муниципального жилья, выделенного для населения.

Московские власти намерены увеличивать количество муниципального жилья, выделенного для нуждающихся, в общем объеме новой жилой застройки – к 2009 году она должно быть превысит 50%. В 2005 г из 4, 6 млн кв.м построенных жилых площадей 1, 6 млн кв.м, или 34%, были муниципальными, а в 2006 г объемы "социалки" поднялись до 1, 8 млн кв.м, что как и прежде было равно 34% от суммарного объема застройки. В 2007- м планируется пустить в строй 2, 23 млн кв.м бесплатного жилья (46, 5% от общего объема сданных площадей). В 2008г. около 1, 5 млн кв.м будет возведено благодаря средствам городского бюджета. Еще около 1 млн квадратных м столичные власти получат от девелоперов в качестве доли города. Таким образом город постепенно наращивает объем возведения бесплатного жилья - в 2008 г она приблизится к 50%, а в 2009 г перевалит этот порог. Только за счет средств городского бюджета, в 2009 г должно быть возведено 2, 5 миллионов кв. метровжилья. Сколько квадратных метров город получит от от строительных компаний, в стройкомплексе затруднились оценить, но предположили, что всего в Москве в 2009 г будет построено около 5 млн кв.м нового жилья. Сегодня, по данным департамента жилищной политики и жилищного фонда (ДЖПиЖФ), в столице насчитывается 192 тысячи нуждающихся. За счет того, что очередь ежегодно пополняется новыми семьями, она фактически не сокращается – по итогам прошедшего периода держится на уровне 190 тыс семей, а квартиры в данный момент дают по списку 1984-1985 годов.

 
« Пред.   След. »