Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию
Дорический ордер колонныДорический ордер  Колонна дорического ордера не имеет базы, ствол прорезан каннелюрами; капитель состоит из двух каменных плит - эхина и абака. Нижняя плита круглая, а верхняя квадратная. Дорическая колонна тяжеловесна, чуть ниже середины - утолщена. Устремленность колонны вверх подчеркивают вертикальные желобки.
 

Розетка потолочнаяПотолочная розетка используется для декорирования центральной части потолка. В сочетании с потолочными карнизами и молдингами образует законченную композицию на плоскости потолка. Может использоваться для оформления пространства вокруг люстры.

 

КолонныКолонна (франц. colonne) - архитектурно обработанная круглая в сечении вертикальная опора, элемент несущей конструкции зданий и архитектурных ордеров. Состоит из ствола, капители и базы. Колонны могут быть применены в арочных конструкциях или проемов, внутри помещения - для отделения проходной части от гостиной.

 
Власти намерены реконструировать Сочинский морской порт, вложив в этот проект 10 миллиардов рублей

Затраты на перепроектирование Сочинского порта достигнут величины, равной десяти миллиардам рублей. Значительные вклады в этот проект будут сосредоточены в связи с прохождением зимней Олимпиады. Средства федерального бюджета и инвесторов, в числе которых так же компания "Базовый элемент", выступают источниками финансирования проекта грузового района. Надвое, в сущности, предполагается расчленить порт: грузовую и пассажирскую зоны. Работа по планированию грузовой части идет уже с 2008 года, постройка начнется в 2009 году. В наступающем году может быть начата выборочная эксплуатация главной  очередности грузового района. Три очереди с объемом перевозки грузов до 5 млн тонн, учитывает строительство этого участка Сочинского порта. В основном, речь идет о перевозке строительных материалов для объектов Олимпиады.

 
« Пред.   След. »