Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

Коримфский ордер колонныКоринфский ордер  Имеет высокую колонну с базой, стволом, прорезанным желобками (каннелюрами), и пышной капителью, состоящей из рядов листьев аканфа и небольших волют. Идея такой колонны возникла, когда один архитектор на кладбище случайно увидел корзину плодов, увитую проросшими листьями аканфа.

 

Купола и кессоныКупола и кессоны используются для декорирования потолка, однако играют не только декоративную, но и конструктивную роль, так как придают потолку приятное ощущение объема и глубины. Также могут применяться для улучшения акустических характеристик помещения.

 

МолдингМолдинг - декоративный элемент для украшения интерьера. Используется для разделения плоскости стен и потолка на зоны (создание рамок различной конфигурации в сочетании с угловыми элементами и круглыми бордюрами). Также используется для закрытия стыков между цветовыми переходами и различными материалами.

 
Главная
Фонд содействия реформированию ЖКХ пошлет пятьдесят миллиардов рублей в регионы до окончания 2008 г.

Большая часть субъектов Российской Федерации уже получила субсидии из Фонда содействия реформированию Жилищно-коммунального хозяйства.  Общий объем субсидий до конца этого года достигнет 50 млрд.руб., утвердил глава Министерства регионального развития Дмитрий Козак на встрече с главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным 3 сентября 2008 года. «На сегодняшний день 68 субъектов РФ подписали договора и приобрели субсидии из этого Фонда, - заявил Дмитрий Козак. Он считает, что для 1 года деятельности это достаточно хороший результат, учитывая, что регионы России обязаны были представить довольно крупные детальные проекты. Отвечая на вопрос Владимира Путина, Дмитрий Козак сообщил, что на сегодняшний день на помощь субъектам Россйской Федерации выдано около 32 миллиардов рублей.

 
« Пред.   След. »