Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

Коримфский ордер колонныКоринфский ордер  Имеет высокую колонну с базой, стволом, прорезанным желобками (каннелюрами), и пышной капителью, состоящей из рядов листьев аканфа и небольших волют. Идея такой колонны возникла, когда один архитектор на кладбище случайно увидел корзину плодов, увитую проросшими листьями аканфа.

 

СкульптураСкульптура (от лат. sculpo -высекаю)  - вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объемную, трехмерную форму. Различаются круглая скульптура (статуя, группа, статуэтка, бюст), осматриваемая с разных сторон, и рельеф (изображение располагается на плоскости фона).

 

КолонныКолонна (франц. colonne) - архитектурно обработанная круглая в сечении вертикальная опора, элемент несущей конструкции зданий и архитектурных ордеров. Состоит из ствола, капители и базы. Колонны могут быть применены в арочных конструкциях или проемов, внутри помещения - для отделения проходной части от гостиной.

 
Главная
Спутники станут следить за оборотом леса и отслеживать его незаконные вырубки и перевозки.
18.12.2008 г.

Манипуляторы и большегрузный транспорт, используемый с целью транспортировки леса, оснастят системой спутникового мониторинга и контроля. «Лесная милиция», новейшая команда, задача которой - битва с теневым использованием леса, основана в Марий Эл. Переписать все манипуляторы, большегрузный транспорт, который эксплуатируется для перевоза леса, определена задача современной структуре. Необходимо также переписать все пилорамы, а их местоположение — отметить на картах местности. Полностью весь транспорт необходимо, чтобы был оборудован режимом спутниковой навигации (наблюдения). Не прошедшая официальную запись аппаратура, которая не будет снабжена новой системой, отправится на штрафстоянки. Применяется такая техника для транспортировки похищенного леса - это дает повод считать так.

 
« Пред.