Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию
Дорический ордер колонныДорический ордер  Колонна дорического ордера не имеет базы, ствол прорезан каннелюрами; капитель состоит из двух каменных плит - эхина и абака. Нижняя плита круглая, а верхняя квадратная. Дорическая колонна тяжеловесна, чуть ниже середины - утолщена. Устремленность колонны вверх подчеркивают вертикальные желобки.
 

ОрнаметыОрнамент (от лат. ornamentum - украшение) - узор, состоящий из ритмически упорядоченных элементов. Рельефный орнамент имеет большое применение в украшении фасадов зданий и внутренности комнат, а также для украшения рам, ваз, и т.д.  Для орнамента характерна стилизация, превращающая изображение в мотив узора.

 

ПилястраПилястра (итал. pilastro, от лат. pila - столб) - плоский вертикальный выступ прямоугольного сечения на поверхности стены или столба. Пилястра имеет те же части (ствол, капитель, база) и пропорции, что и колонна; служит для разделения плоскости стены.

 
Главная
"Роскосмос" собирается завершить к 2010 году работы по постройке космодрома

В Российской Федерации планируется возвести космодром "Восточный", работы по его созданию будут завершены к 2010 году. Сроки эти упоминает правительство Российской Федерации в планах развития промышленности связанной с космосом до 2012 года. На территории Амурской области будет находиться космодром «Восточный». Его сооружение планируется завершить к 2015 году. Космодром изначально исключительно для запуска спутников будет применяться. С новейшего космодрома в 2018 году состоится главный вылет устройства на борту с космонавтами. Все пилотируемые космические программы, как ожидается, будут переведены на «Восточный» до 2020 года. До 2012 года правительство России решило всюду внедрить отечественную навигационную аппаратуру на базе «ГЛОНАСС». Как было сказано Роскосмосом, «Глонасс-М» был выслан на Байконур для предстартовой подготовки 26 ноября. ОАО «Информационные спутниковые системы» имени МФ Решетнёва работало над созданием этого спутника. До конца года спутник выведут в космос вкупе с двумя аналогами в составе 39 блока.

 
« Пред.   След. »