Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

Коримфский ордер колонныКоринфский ордер  Имеет высокую колонну с базой, стволом, прорезанным желобками (каннелюрами), и пышной капителью, состоящей из рядов листьев аканфа и небольших волют. Идея такой колонны возникла, когда один архитектор на кладбище случайно увидел корзину плодов, увитую проросшими листьями аканфа.

 

Купола и кессоныКупола и кессоны используются для декорирования потолка, однако играют не только декоративную, но и конструктивную роль, так как придают потолку приятное ощущение объема и глубины. Также могут применяться для улучшения акустических характеристик помещения.

 

КолонныКолонна (франц. colonne) - архитектурно обработанная круглая в сечении вертикальная опора, элемент несущей конструкции зданий и архитектурных ордеров. Состоит из ствола, капители и базы. Колонны могут быть применены в арочных конструкциях или проемов, внутри помещения - для отделения проходной части от гостиной.

 
Главная
Власть столицы выполнит планы по гаражному сооружению, намеченные на 2009 и 2010 годы

Если развитие строительства не изменится, то через 7, 5лет москвичи станут обеспечены гаражами на 70 % . Гаражное возведение является главной задачей в местах постройки домов. Как комментирует первый заммэр столицы В.Ресин, уменьшения гаражного строительства не прогнозируется. Заммэра Москвы также высказался о опережающем подземном размещении под сооружениями гаражей и парковок. Создание перехватывающих авто-стоянок, по заявлению руководителя строительства, есть генеральная цель. Автомобилей частной принадлежности в городе, Константин Королевский замглавы министерства дорожно-мостового, инженерного строительства столицы заявил,  3, 5 миллиона. Должна стать достигнута к 2020 году 70-процентная обеспеченность по гензаданию, 1, 1 миллиона городу требуется. 7, 5 лет равняется, если даже удерживать ввод на уровне настоящего года (разделив на 140000 1, 1 миллиона).

 
« Пред.   След. »