Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию
Дорический ордер колонныДорический ордер  Колонна дорического ордера не имеет базы, ствол прорезан каннелюрами; капитель состоит из двух каменных плит - эхина и абака. Нижняя плита круглая, а верхняя квадратная. Дорическая колонна тяжеловесна, чуть ниже середины - утолщена. Устремленность колонны вверх подчеркивают вертикальные желобки.
 

Купола и кессоныКупола и кессоны используются для декорирования потолка, однако играют не только декоративную, но и конструктивную роль, так как придают потолку приятное ощущение объема и глубины. Также могут применяться для улучшения акустических характеристик помещения.

 

КарнизыКарниз (нем. Karnies), в архитектуре - горизонтальный выступ на стене, поддерживающий крышу здания и защищающий стену от стекающей воды. Встречается промежуточный карниз, разделяющий этажи. Карниз - также верхняя выступающая часть антаблемента в архитектурных ордерах.

 
Главная arrow Фасадный декор
В России начнется крупное строительство жилых домов для военных.

В следующие 3 года Минобороны намерено отстроить 47 тыс. кв.метров собственного жилья на данных площадках . На участках, значащихся в Казани, Ставрополе и Владивостоке будет производиться строительство. Будут задействованы еще и другие города РФ: Санкт-Петербург, Балашиха, Подольск, Челябинск, Краснодар. Уже в первом квартале следующего года планируется начать возведение жилья на этих 10 площадках. В улучшении квартирных условий нуждаются свыше 116, 8 тыс семей военных Минобороны РФ.

 
« Пред.   След. »