Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

Ионический ордер колонныИонический ордер  Имеет стройную колонну с базой, стволом, прорезанным вертикальными желобками (каннелюрами); капитель состоит из 2 крупных завитков (волют). Фриз часто сплошь покрывался рельефом. По сравнению с дорическими, колонны ионического стиля более нарядны и стройны.

 

Розетка потолочнаяПотолочная розетка используется для декорирования центральной части потолка. В сочетании с потолочными карнизами и молдингами образует законченную композицию на плоскости потолка. Может использоваться для оформления пространства вокруг люстры.

 

КарнизыКарниз (нем. Karnies), в архитектуре - горизонтальный выступ на стене, поддерживающий крышу здания и защищающий стену от стекающей воды. Встречается промежуточный карниз, разделяющий этажи. Карниз - также верхняя выступающая часть антаблемента в архитектурных ордерах.

 
Главная
Жители северо-восточной части Москвы будут защищены от шума МКАД.

Около жилых домов нормативный уровень, шума обязана гарантировать возводимая перегородка. В адресном инвестиционном проекте на 2010-2011 годы предусмотрена деньгами городского бюджета, постройка шумозащитной стенки. В микрорайоне 1Б Лианозово, будет установлена, на участке МКАД, вдоль жилой застройки, защитная стенка. Между Псковской и Угличской улицами располагается микрорайон 1Б Лианозово, в 2005 году началось его построение. Школа, детский сад и приблизительно 100 тыс квадратных метров жилья сейчас построено в районе.

 
« Пред.   След. »