Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

БарельефБарельеф (фр. basrelief) - выпуклое изображение отдельных человеческих фигур; целых групп или каких-либо предметов. В древнегреческом и римском искусстве возлюбленным местом для барельефов были фронтоны  храмов, где содержание барельефов обыкновенно отвечало назначению храма.

 

Розетка потолочнаяПотолочная розетка используется для декорирования центральной части потолка. В сочетании с потолочными карнизами и молдингами образует законченную композицию на плоскости потолка. Может использоваться для оформления пространства вокруг люстры.

 

ПилястраПилястра (итал. pilastro, от лат. pila - столб) - плоский вертикальный выступ прямоугольного сечения на поверхности стены или столба. Пилястра имеет те же части (ствол, капитель, база) и пропорции, что и колонна; служит для разделения плоскости стены.

 
Главная
Компания "IKEA" создаст в городе Тюмень предназначенный для торговли центр.

Город Тюмень, как видно, сможет быть местом строительства нового торгового центра "Мега". Одобряющее заключение получило путевку в жизнь в результате одобрения проекта властями области. Траты компании составят немногим менее, чем четыре миллиарда руб. Оценки требуемой для строительных работ по созданию проекта территории составляют двадцать пять гектар. В значительной степени то, насколько удобна окажется размещена трасса для транспортна, зависит успешный исход строительства. Корпорация пока еще не нашла окончательный вариант размещения строительства.

 
« Пред.   След. »