Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

БарельефБарельеф (фр. basrelief) - выпуклое изображение отдельных человеческих фигур; целых групп или каких-либо предметов. В древнегреческом и римском искусстве возлюбленным местом для барельефов были фронтоны  храмов, где содержание барельефов обыкновенно отвечало назначению храма.

 

СтилизацииСтилизация - намеренная имитация художественного стиля, характерного для какого-либо автора, жанра, течения, для искусства и культуры определенной социальной среды, народности, эпохи. Нередко связана с переосмыслением художественного содержания, составляющего основу имитируемого стиля.

 

МолдингМолдинг - декоративный элемент для украшения интерьера. Используется для разделения плоскости стен и потолка на зоны (создание рамок различной конфигурации в сочетании с угловыми элементами и круглыми бордюрами). Также используется для закрытия стыков между цветовыми переходами и различными материалами.

 
Главная arrow Новости стройиндустрии arrow В 2009 Москва планирует затратить более 157 миллионов руб на проектирование строительных объектов.
В 2009 Москва планирует затратить более 157 миллионов руб на проектирование строительных объектов.

Согласно проекту бюджета города, затраты на работы по созданию типовых проектов должны составить в 2009 г 157,8 млн рублей. В 2010  они выльются в 168,3 млн рублей, а в 2011-ом г - 184,5 миллиона рублей. За счет указанных финансов будет проводиться развитие подготовительных документов и градостроительной документации. Предстоит составить схемы улучшения и размещения отраслей городского хозяйства. Будут осуществлены работы по усовершенствованию Генерального плана Москвы и нормативно-методические разработки в сфере градостроительства. В 2009 г на сумму 98,1 миллионов руб определены ассигнования по разработке предпроектных планов. На расчет работ по организации методических документаций в области строительства городов уйдут эти средства. Часть средств также отправится на проведение анализа показателей действий проектных компаний. По урегулированию первоначальных вопросов градостроительства будут проведены другие работы.

 
« Пред.   След. »