Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

БарельефБарельеф (фр. basrelief) - выпуклое изображение отдельных человеческих фигур; целых групп или каких-либо предметов. В древнегреческом и римском искусстве возлюбленным местом для барельефов были фронтоны  храмов, где содержание барельефов обыкновенно отвечало назначению храма.

 

ОрнаметыОрнамент (от лат. ornamentum - украшение) - узор, состоящий из ритмически упорядоченных элементов. Рельефный орнамент имеет большое применение в украшении фасадов зданий и внутренности комнат, а также для украшения рам, ваз, и т.д.  Для орнамента характерна стилизация, превращающая изображение в мотив узора.

 

МолдингМолдинг - декоративный элемент для украшения интерьера. Используется для разделения плоскости стен и потолка на зоны (создание рамок различной конфигурации в сочетании с угловыми элементами и круглыми бордюрами). Также используется для закрытия стыков между цветовыми переходами и различными материалами.

 
Государственная программа «Обеспечение жильем молодежи» стала весьма распространенной в России.

Государственная программа, идея которой - обеспечение жильем молодых, с каждым годом оказывается все более доступной. Количество людей, участвующих в такой программе, за период 2007-2008 гг увеличилось во много раз. В северной столице в рамках целевой программы «Молодежи – доступное жилье» до 2010г планируется оказать содействие трем тысячам молодых семей. В рамках  внедрения данной программы, более тысячи молодых людей повысят жилищные условия уже к концу декабря 2008 года. Государство оказало поддержку, за 6 месяцев, более чем 700 семьям. В виде субсидий,  этим семьям было выделено 729, 9 млн руб, что составляет более 30 млн usd. Напомним ,  в 2007 году условия повысили 370 семей, согласно итогам осуществления этой программы. За три года в Мурманской области усовершенствовали свои жилищные условия в рамках муниципального целевого замысла шестьдесят семь семей. 19, 5 млн рублей из бюджета города, 2, 9 млн - из областного, 980 тысяч руб - из федерального бюджета на раскрутку плана было выделено. Прибыло из остальных источников (в основном за счет ипотечного кредитования семей-участниц) 78, 5 миллионов рублей. Попали в проект программы помощи молодым семьям в Краснодарском крае в 2008г шестьдесят пять семей. На основании пактов долевого участия и предоставления соцвыплат выполняется закупка жилья. Развивается в свою очередь краевой проект "Квартира молодой семье" в Приморском крае. Новопостроенные помещения получили за пять лет более 1 тысячи 330 молодых семей. По программе , кроме этого, было закуплено около пятиста квартир и деревенских домов на вторичном рынке за этот период. Сумма денег, которую семья получает в качестве компенсации после покупки квартиры составляет от ее средней стоимости в Приморском крае 40 процентов.

 
« Пред.   След. »