Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

БарельефБарельеф (фр. basrelief) - выпуклое изображение отдельных человеческих фигур; целых групп или каких-либо предметов. В древнегреческом и римском искусстве возлюбленным местом для барельефов были фронтоны  храмов, где содержание барельефов обыкновенно отвечало назначению храма.

 

СкульптураСкульптура (от лат. sculpo -высекаю)  - вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объемную, трехмерную форму. Различаются круглая скульптура (статуя, группа, статуэтка, бюст), осматриваемая с разных сторон, и рельеф (изображение располагается на плоскости фона).

 

Архитектурная консольАрхитектурная консоль (кронштейн) - фрагмент карниза, обычно применяется в качестве полки или другой опоры. А также может использоваться для увеличения привлекательности участков потолка и для разбиения линии потолочного карниза. Особенно интересно смотрятся консоли, имитирующие гранит или дерево.

 
Главная arrow Фасадный декор
Компания Mirland Development сделала первые шаги к строительству жилого комплекса «Триумф парк»

Фирма Mirland Development приступила к созданию жилого ансамбля «Триумф парк» в Санкт-Петербурге. В службе по связям с общественностью городских властей недавно известили об этом. Отметила Валентина Матвиенко, что этот комплекс - второй проект-миллионник Санкт-Петербурга, выступая на торжестве закладки первого камня в основание нового квартирного комплекса. На пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе в Московском районе северной столицы жилой ансамбль "Триумф Парк" будет возведен. Проект высотного квартирного комплекса в стиле «хай-тек» произведен архитектурной мастерской Y.A.Yashar Architects Ltd. Комплекс «Триумф Парк» сконструирован с учетом интересов человека на сегодняшний день и его уюта, связанного с пребыванием в доме. Архитекторы органично вписали создающиеся современные здания в большую зеленую зону. В программе реализована задумка «закрытой территории квартала», с дворами под охранным наблюдением и скрытыми паркингами. Создатели «Триумф Парка» в своей деятельности руководились потребностями населения мегаполиса и заботой об их комфорте. В этом помогут такие социальные здания как две школы, четыре детских сада, торговый и досуговый центры (в общем 146000 квадратных метров). А для проживания горожан будут воздвигнуты 865000 кв.м жилых площадей, на которых смогут поселиться 20 тысяч человек. Здания вышиной от 9 до 23 этажей будут возводиться по способу монолитно-кирпичного строения. Внедряться в эксплуатацию жилой комплекс будет постепенно – в итоге предполагается пять очередей строительства.

 
« Пред.   След. »