Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

Ионический ордер колонныИонический ордер  Имеет стройную колонну с базой, стволом, прорезанным вертикальными желобками (каннелюрами); капитель состоит из 2 крупных завитков (волют). Фриз часто сплошь покрывался рельефом. По сравнению с дорическими, колонны ионического стиля более нарядны и стройны.

 

ЛепнинаЛепнина - рельефные украшения (фигурные, орнаментальные) на фасадах и в интерьерах зданий, как правило, отлитые или отпрессованные из гипса, бетона и т.д. Является обязательным атрибутом классического интерьера.

 

ПилястраПилястра (итал. pilastro, от лат. pila - столб) - плоский вертикальный выступ прямоугольного сечения на поверхности стены или столба. Пилястра имеет те же части (ствол, капитель, база) и пропорции, что и колонна; служит для разделения плоскости стены.

 
Главная
За 67 миллионов евро продана самая дорогостоящая квартира в Москве.

В сентябре в столице была продана самая дорогостоящая квартира в "летописи" сегодняшней России. 67 млн евро (2,5 млрд руб) – стоимость этого семиэтажного жилища и 1,3 тысяч кв м – площадь жилья. Причем, обрел квартиру "молодой инициативный бизнесмен" в возрасте около 40 лет, а не Роман Абрамович, не Олег Дерипаска и не Михаил Прохоров. Нашелся клиент всего в течении недели, после того, как на рынке вторичного жилья, как стало известно, была представлена квартира. Фешенебельное жилище располагается в клубной резиденции «Чистые пруды». Квартира включает подземную парковку, собственный бассейн и зимний сад на последнем этаже. Архитектурно дом выстроен в хайтек дизайне. Еще пять похожих квартир с собственным входом есть в этом особняке. Одна из этих квартир была выгодно продана за 40 миллионов евро 3 месяца назад. Тогда такое тоже выглядело рекордом. Недалеко находятся девять особняков. Общее число жителей этого «гетто» не превосходит три десятка. Нереально приобрести в этом месте квартиру или дом без их разрешения. Не обязательно пользоваться подъездом – чтобы попасть домой можно всего лишь въехать в личный гараж, покинуть машину и попасть на любой этаж своего жилья прибегнув к помощи персонального лифта. Одной комнатой является каждый уровень. На 1-ом этаже - бассейн и зона отдыха, на втором находится гостиная, на третьем - комната отдыха, на 4-ом - детская комната, на 5-ом и 6-ом - огромные спальни, а на последнем - кабинет. А надо всем этим разместились терраса с видом на российскую столицу и небольшой зимний сад. Для столицы новый рекорд стоимость в 67 миллионов евро за жилье. Стоит добавить, что Москва стала мировой столицей миллиардеров в 2007 году. В Москве из такого слоя сверхбогатых людей находятся 74 человека. В городе Нью-Йорке, заметим,  их существует всего лишь 71.

 
« Пред.   След. »