Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

ПанноПанно (франц. panneau) - обрамленная часть стены, потолка, заполняемая изображением или орнаментом либо картина или рельеф, предназначенные для постоянного или временного украшения определенного участка стены или потолка.

 

СтилизацииСтилизация - намеренная имитация художественного стиля, характерного для какого-либо автора, жанра, течения, для искусства и культуры определенной социальной среды, народности, эпохи. Нередко связана с переосмыслением художественного содержания, составляющего основу имитируемого стиля.

 

КарнизыКарниз (нем. Karnies), в архитектуре - горизонтальный выступ на стене, поддерживающий крышу здания и защищающий стену от стекающей воды. Встречается промежуточный карниз, разделяющий этажи. Карниз - также верхняя выступающая часть антаблемента в архитектурных ордерах.

 
Главная
Возведение частных домов в США в расчете на одну семью снизилось до предела за 26 лет.

Число новостроек за сентябрь в США упало на 6,3%, составив 817 тыс жилищ в годовом исчислении. Число новостроек в августе равнялось 872 тысяч (ранее сообщалась цифра 895 тысяч).  В сентябре этого года сократился объем возведения жилых домов, то есть до 786 тыс, в среднем на 12 % на 1 молодую семью . На данный момент это самый самый нижний критерий в истории, начиная с февраля тысяча девятьсот восемьдесят второго года .  Строительным компаниям, на фоне сложившейся ситуации финансового кризиса, привлекать потенциальных клиентов, становится все сложнее. Более заметному ужесточению условий ипотечного займа получения содействовал кризис. Негативное влияние на экономику США продолжит оказывать сокращение объемов строительства, надо полагать, и в 2009 году. В сентябре число разрешений на строительство жилых объектов снизилось до 786 тыс - практически самого незначительного с ноября 1981 года уровня. До 840 тысяч специалисты по экономики ожидали падение данного показателя. Говорит число разрешений в ближайшем будущем о темпах постройки домов. На долю жилых помещений приходится более половины общего масштаба строительства в США. На стройматериалы и предметы интерьера приводит к спаду, в частности, упадок обстановки в этом секторе.

 
« Пред.   След. »