Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

БарельефБарельеф (фр. basrelief) - выпуклое изображение отдельных человеческих фигур; целых групп или каких-либо предметов. В древнегреческом и римском искусстве возлюбленным местом для барельефов были фронтоны  храмов, где содержание барельефов обыкновенно отвечало назначению храма.

 

ЛепнинаЛепнина - рельефные украшения (фигурные, орнаментальные) на фасадах и в интерьерах зданий, как правило, отлитые или отпрессованные из гипса, бетона и т.д. Является обязательным атрибутом классического интерьера.

 

КарнизыКарниз (нем. Karnies), в архитектуре - горизонтальный выступ на стене, поддерживающий крышу здания и защищающий стену от стекающей воды. Встречается промежуточный карниз, разделяющий этажи. Карниз - также верхняя выступающая часть антаблемента в архитектурных ордерах.

 
Главная arrow Новости стройиндустрии arrow В столице с наступающего 2009 года власти обещают рост скорости строительства соцквартир.
В столице с наступающего 2009 года власти обещают рост скорости строительства соцквартир.

По сравнению с прошлым годом намечается поднять объемы постройки социального жилья до 2, 7млн кв метров. Об этом говорится в плане трехстороннего контракта между властью столицы, объединениями профсоюзов и предпринимателей. 2, 7 млн кв.м жилья на осуществление программ по обеспечению москвичей жильем в следующем году прогнозируется направить. Предназначается сие жилье для переселения москвичей из зданий, находящихся в аварийном состоянии. Кроме того,  зарезервированы деньги для выполнения горпрограмм «Социальная ипотека» и «Молодой семье - доступное жилье». Не позабыты и москвичи, которые нуждаются в улучшении условий проживания. Выделение денежных средств на постройку жилья для них тоже запланировано в бюджете.

 
« Пред.   След. »