Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию
Дорический ордер колонныДорический ордер  Колонна дорического ордера не имеет базы, ствол прорезан каннелюрами; капитель состоит из двух каменных плит - эхина и абака. Нижняя плита круглая, а верхняя квадратная. Дорическая колонна тяжеловесна, чуть ниже середины - утолщена. Устремленность колонны вверх подчеркивают вертикальные желобки.
 

ОрнаметыОрнамент (от лат. ornamentum - украшение) - узор, состоящий из ритмически упорядоченных элементов. Рельефный орнамент имеет большое применение в украшении фасадов зданий и внутренности комнат, а также для украшения рам, ваз, и т.д.  Для орнамента характерна стилизация, превращающая изображение в мотив узора.

 

КолонныКолонна (франц. colonne) - архитектурно обработанная круглая в сечении вертикальная опора, элемент несущей конструкции зданий и архитектурных ордеров. Состоит из ствола, капители и базы. Колонны могут быть применены в арочных конструкциях или проемов, внутри помещения - для отделения проходной части от гостиной.

 
Главная
В Западном округе столицы построят 40 многоэтажек.

В этом году на западе столицы намереваются построить около сорока типовых высотных домов суммарной площадью почти 900 тыс. кв м. Помимо этого, в 2008 году на Западе Москвы должно возникнуть 25 дошкольных учреждений, а также 6 муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Но, по мнению заместителя префекта Сергея Сущенко, строительству последних объектов мешают проблемы с энергоснабжением. Стоит напомнить, что в 2007-м в Западном округе было возведено 1, 2 миллиона квадратных метров жилплощади. В течении предыдущих трех лет Западный округ по размаху возводимого жилья лидирует среди всех округов столицы.

 
« Пред.   След. »