Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию
Дорический ордер колонныДорический ордер  Колонна дорического ордера не имеет базы, ствол прорезан каннелюрами; капитель состоит из двух каменных плит - эхина и абака. Нижняя плита круглая, а верхняя квадратная. Дорическая колонна тяжеловесна, чуть ниже середины - утолщена. Устремленность колонны вверх подчеркивают вертикальные желобки.
 

СкульптураСкульптура (от лат. sculpo -высекаю)  - вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объемную, трехмерную форму. Различаются круглая скульптура (статуя, группа, статуэтка, бюст), осматриваемая с разных сторон, и рельеф (изображение располагается на плоскости фона).

 

Архитектурная консольАрхитектурная консоль (кронштейн) - фрагмент карниза, обычно применяется в качестве полки или другой опоры. А также может использоваться для увеличения привлекательности участков потолка и для разбиения линии потолочного карниза. Особенно интересно смотрятся консоли, имитирующие гранит или дерево.

 
Главная arrow Gaudi Decor
Лепнина Gaudi Decor

Когда встает вопрос, какому стилю в оформлении интерьера отдать предпочтение, многие владельцы квартир и домов предпочитают такие проверенные временем стили, как Классика, Барокко или Модерн. И не удивительно, ведь подобный интерьер, в отличие от «новомодного», всегда актуален и неизменно свидетельствует о хорошем вкусе хозяина.

Очевидно, что ни один из перечисленных интерьеров невозможно представить без качественной лепнины. В прошлом веке для ее изготовления обычно приглашали мастера, который и создавал ее из гипса или алебастра. При этом количество вариантов рисунка лепнины было весьма ограниченно, а дом надолго погружался в пыль и непролазную грязь.

Сегодня, чтобы избежать подобных проблем, достаточно использовать вместо гипса полиуретановую лепнину. Например, из коллекции Gaudi Décor (Гауди Декор).

Особенности  современного материала позволяют получать более четко очерченный рисунок лепнины, нежели у гипса. А пластичность полиуретана позволяет не опасаться, что со временем лепнина покроется трещинами. Лепнина Gaudi Décor уже покрыта качественной грунтовкой, что делает ее готовой под покраску.

К тому же, коллекция лепнины Gaudi Décor, на данный момент, является самой крупной в мире и включает в себя более 500 позиций. Это карнизы, бордюры, молдинги, пилястры,  пьедесталы, фонтаны, статуи, декоративные панно, потолочные розетки, кессоны, купола, ниши, консоли и  колонны.

А что касается мастера...

При монтаже лепнины Gaudi Décor он вообще-то и не нужен. Процесс этот настолько «чистый» и несложный, что под силу любому.

С помощью Gaudi Décor у Вас легко получится безупречный интерьер.