Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

Коримфский ордер колонныКоринфский ордер  Имеет высокую колонну с базой, стволом, прорезанным желобками (каннелюрами), и пышной капителью, состоящей из рядов листьев аканфа и небольших волют. Идея такой колонны возникла, когда один архитектор на кладбище случайно увидел корзину плодов, увитую проросшими листьями аканфа.

 

СкульптураСкульптура (от лат. sculpo -высекаю)  - вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объемную, трехмерную форму. Различаются круглая скульптура (статуя, группа, статуэтка, бюст), осматриваемая с разных сторон, и рельеф (изображение располагается на плоскости фона).

 

Архитектурная консольАрхитектурная консоль (кронштейн) - фрагмент карниза, обычно применяется в качестве полки или другой опоры. А также может использоваться для увеличения привлекательности участков потолка и для разбиения линии потолочного карниза. Особенно интересно смотрятся консоли, имитирующие гранит или дерево.

 
Главная arrow Новости
Новости сайта
Новая технология в России!
08.10.2009 г.

Впервые в России нами была применена и тщательно отработана новая технология производства фасадной лепнины.

Суть технологии состоит в том, что берется готовый архитектурный элемент из пенопласта и с помощью специального оборудования покрывается несколькими слоями полиуретана.

Полученный при этом фасадный элемент приобретает следующие характеристики:

1. Стоимость в 2-5 раз ниже стоимости элементов из чистого полиуретана.
2. В отличие от полиуретановых изделий, не деформируется от перепадов температур.
3. Поверхностная прочность такая же, как у чистого полиуретана.
4. Значительно упрощается монтаж и финишная отделка, которая сводится к заполнению стыков однокомпонентным полиуретановым клеем и последующей покраске.

Таким образом технология объединяет в себе преимущества изготовления лепнины из пенопласта и полиуретана, но при этом лишена их недостатков.

Учитывая, что данная продукция является оптимальной по соотношению «цена-качество», очевидно, что она будет интересна как раз тем, кто ценит качество, но не склонен переплачивать.

 
Внимание! Мы работаем по новому адресу!
06.10.2008 г.

Уважаемые клиенты, сообщаем Вам, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новому адресу:
г. Самара, ул. Аэродромная, д.40 (здание Автошколы №1),
так же изменились номера телефонов: (846) 993-69-67, 993-69-68.

 
Добавлен раздел 'Каталог'
17.02.2008 г.

Представляем Вам новый раздел на нашем сайте: Каталог. В нем Вы найдете образцы типовых архитектурных элементов. Раздел призван помочь Вам в выборе подходящего декора.

 
Обновление раздела 'Фасады'
24.04.2007 г.
Добавлены новые фотографии наших работ в разделе 'Фасады'.
 
Открытие сайта
31.03.2007 г.
Сегодня состоялось открытие нашего сайта. Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте.