Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию

ПанноПанно (франц. panneau) - обрамленная часть стены, потолка, заполняемая изображением или орнаментом либо картина или рельеф, предназначенные для постоянного или временного украшения определенного участка стены или потолка.

 

Розетка потолочнаяПотолочная розетка используется для декорирования центральной части потолка. В сочетании с потолочными карнизами и молдингами образует законченную композицию на плоскости потолка. Может использоваться для оформления пространства вокруг люстры.

 

КолонныКолонна (франц. colonne) - архитектурно обработанная круглая в сечении вертикальная опора, элемент несущей конструкции зданий и архитектурных ордеров. Состоит из ствола, капители и базы. Колонны могут быть применены в арочных конструкциях или проемов, внутри помещения - для отделения проходной части от гостиной.

 
Главная arrow Фасадный декор
Плюсы систем вентиляции

Генетически природой заложено, что поверхность кожи человека должна хоть немного обдуваться воздухом, только в этом случае система терморегуляции тела работает именно так, как она должна работать. Вы плохо спите и быстро устаете, тогда Вам необходимо проверить правильность работы вентиляции помещения, скорее всего она не обеспечена должным образом.

Обеспечивая правильную вентиляционную систему в своем доме, Вы поможете иммунитету и окажете благоприятное влияние на здоровье, так же не забудьте - правильный микроклимат рабочего места позволит устранить возможность накопления ядовитых газов.

Промышленная вентиляция должна проектироваться исходя из особых требований к режиму работы и плану размещения техники в здании, необходимо учесть вредные источники в помещении: источники влаги, тепла, пыли и углекислого газа.

Выбирая вентиляцию дома, чаще всего мы задумываемся о естественной вентиляции. Минусом такой системы считается то, что она слишком сильно подвержена влиянию внешних факторов, то есть температуре уличного воздуха, скорость ветра, его направление и так далее. Из-за этого необходимо, что бы вентиляция жилого дома, состояла из комбинации нескольких независимых вытяжек и механической приточной системы. Так же зачастую реализуется приточно-вытяжная вентиляция с утилизацией тепла. В такого рода системах тепло вытяжного воздуха используется, с целью подогреть приточный воздух с помощью специальных устройств - рекуператоров. Используя рекуператоры, можно существенно снизит свои расходы на подогрев воздуха в зимнее время в полтора раза. Громоздкая конструкция и большие размеры таких систем с утилизацией тепла, считаются существенным минусом их размещения.

В системах вентиляции используется множество воздуховодов, изготовленных из различных материалов, обладающих различными формами сечения. Труба нержавеющая сталь - остается на данный момент, наиболее распространенной формой и материалом для воздуховода. Ощутимо крепче и надежнее в использовании круглое сечение, эти воздуховоды обладают наибольшим порогом огнестойкости, на них оказывается меньшее аэродинамическое сопротивление, а так же затраты по материалу можно уменьшить на 20%. Наименьшей трудоемкостью в изготовлении обладают трубы нержавейка.

Нержавеющая труба в производстве воздуховодов конкурирует с трубами, изготовленными из металла и пластика. Металлопластиковые воздуховоды имеют много плюсов: привлекательный внешний вид, легкость, прочность, гладкую поверхность.

 
След. »