Skip to content
Карта сайта Широкий экран Авто настройка размера экрана Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта Размер шрифта по умолчанию
Дорический ордер колонныДорический ордер  Колонна дорического ордера не имеет базы, ствол прорезан каннелюрами; капитель состоит из двух каменных плит - эхина и абака. Нижняя плита круглая, а верхняя квадратная. Дорическая колонна тяжеловесна, чуть ниже середины - утолщена. Устремленность колонны вверх подчеркивают вертикальные желобки.
 

Купола и кессоныКупола и кессоны используются для декорирования потолка, однако играют не только декоративную, но и конструктивную роль, так как придают потолку приятное ощущение объема и глубины. Также могут применяться для улучшения акустических характеристик помещения.

 

ПилястраПилястра (итал. pilastro, от лат. pila - столб) - плоский вертикальный выступ прямоугольного сечения на поверхности стены или столба. Пилястра имеет те же части (ствол, капитель, база) и пропорции, что и колонна; служит для разделения плоскости стены.

 
Главная arrow Новости стройиндустрии arrow 235 жилых домов в Нижегородской области возведут для молодых специалистов.
235 жилых домов в Нижегородской области возведут для молодых специалистов.

В рамках реализации программы «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов» планируется ввести в работу 235 домов в этом году в Нижегородской области. Помимо этого, 6 жилых домов для молодого поколения специалистов будет возведено в Семеновском районе. Выполняется разработка их элементов на заводе по обработке деталей для каркасно-панельного малоэтажного домостроения. Все элементы будут транспортированы на участок, в котором будет производиться их сборка. Монтаж и ремонт дома осуществляется там на готовом фундаменте. Начал эксплуатироваться завод по изготовлению таких жилых домов летом 2008 года. По плану в 2006 году было начато эксплуатирование 77 жилых домов для молодых специалистов, в 2007г – 174 дома. Наибольшее число жилых зданий будет застроено в этом году в Борском районе(39), в Ковернинском районе(15), в Арзамасе(13), в Шатковском районе(11).

 
« Пред.   След. »